Guerlain

Lot 300
Estimation :
1700 - 1900 EUR
Guerlain
«Mitsouko» - (1919). Luxueux flacon en cristal blanc opalescent pressé moulé de section et forme cylindriques, sa panse décorée main d'une constellation de papillons polychromes et de feuillages dorés, col bagué de bronze doré ciselé, titré sur cartouche, avec son bouchon boule en cristal laqué or. numéroté. Modèle édité en 1955 par Cristal & Bronze, décor de R.Noirot. signé. H.: 16 cm
Mes ordres d'achat