Guerlain

Lot 297
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
Guerlain
«L'Heure Bleue» - (1912). Présenté dans son coffret rectangulaire cubique en peuplier gainé de papier polychrome titré illustré de scènes de chasse et de pêche, flacon en cristal massif incolore pressé moulé de Baccarat de section cubique, sa panse à décor de quatre volutes moulées, col à carnette, son bouchon cristal figurant un cœur évidé avec son étiquette polychrome. numéroté. H.: 12,5 cm
Mes ordres d'achat