LA DUCALE

Lot 245
Estimation :
700 - 800 EUR
LA DUCALE
«Egizia» - (années 1950). Spectaculaire flacon publicitaire décoratif en biscuit émaillé polychrome de section cylindrique figurant une tête de femme «girafe» dans le pur style ethnique massaï ou birman, avec ses tresses et ses deux pampilles d'oreille en laiton. Modèle édité par la manufacture de Canova à Padoue. H.: 30 cm
Mes ordres d'achat