Roger & Gallet

Lot 239
Estimation :
800 - 850 EUR
Roger & Gallet
«Pavots d'Argent» - (1924). Présenté dans son coffret ovale en carton gainé de papier polychrome gaufré à décor de deux pavots, flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire cubique, sa panse ovale à décor moulé sur une face de deux pavots, col à carnette, avec son bouchon «lanterne» et son étiquette. Numéroté. On y joint le flacon assorti modèle eau de toilette avec ses deux étiquettes. Flacon et coffret signés René Lalique. H.: 8,5 cm et 11,5 cm
Mes ordres d'achat