Roger & Gallet

Lot 238
Estimation :
400 - 450 EUR
Roger & Gallet
«Cigalia» - (1912). Rare flacon diminutif en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire cubique, sa panse à décor de quatre cigales patinées vert amande, son bouchon à douille de liège en verre patiné figurant une feuille, avec sa rare étiquette papier. Modèle créé par René Lalique, non signé. H.: 7 cm
Mes ordres d'achat