Roger & Gallet

Lot 237
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 300EUR
Roger & Gallet
«Paquerette» - (1912). Flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse conique tronquée à carnette saillante coiffé de son spectaculaire bouchon tiare en verre dépoli à décor moulé patiné rose de paquerettes. Numéroté. Modèle créé et édité par René Lalique, signé. H.: 8,5 cm
Mes ordres d'achat