Roger & Gallet

Lot 236
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 2 500EUR
Roger & Gallet
«Poudre Concrète» - (années 1920). Très rare boite cylindrique forme coussin en verre incolore pressé moulé légèrement patiné rose, son couvercle à décor moulé en relief de pétales stylisés, avec son étiquette or gaufrée sous son assise. Modèle créé par René Lalique, non signé. D.: 6 cm
Mes ordres d'achat