Bernard Perrot (Bernardo Perrotto) - (1640-1709 - Orléans)

Lot 233
Estimation :
500 - 550 EUR
Résultat : 900EUR
Très rare flacon à odeurs en verre soufflé moulé teinté bleu de France, de section ovale cylindrique, sa panse piriforme à décor moulé sur une face de trois fleurs de lys, et de. la couronne royale et de trois cœurs sur l'autre face, col bagué d'étain. (bouchon en bois d'olivier tourné manquant et égrenure au talon). H.: 8,5 cm
Mes ordres d'achat