Travail Français - (époque Napoléon III)

Lot 229
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Coffret en citronnier entièrement plaqué de bois de rose à motifs de damier de forme rectangulaire chantournée, comprenant deux flacons à odeurs en cristal incolore doublé de cristal bleu à décor d'entrelacs laqués or, avec sa clef. Excellent état. D.: 14 x 9,5 x 7,5 cm H.: 7,5 cm chacun (flacons)
Mes ordres d'achat