Travail Français - (époque Napoléon III)

Lot 228
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Luxueux coffret cubique en peuplier entièrement plaqué de marqueterie Boulle, à décor baroque avec incrustations d'ivoire et d'émail bleu, comprenant quatre flacons à odeurs en cristal incolore doublé de cristal rouge de section et forme cubiques, avec sa clef. Excellent état. D.: 11 x 11 cm (coffret) H.: 7,5 cm chacun (flacons)
Mes ordres d'achat