TRAVAIL FRANÇAIS - (années 1880-1900)

Lot 227
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Rare et curieux coffret en bois tourné figurant une malle de voyage, intérieur velours violet, comprenant trois flacons carafons cubiques en verre massif incolore soufflé moulé à décor de guirlandes de feuillages à l'or, leur carnette saillante dorée, avec bouchon facetté reprenant le même décor. (petit manque). H.: 7 cm (flacons) D.: 13 x 10 cm
Mes ordres d'achat