Salvador Dali pour Elgin American

Lot 222
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 750EUR
«Bird in Hand» - (1950 - Etats-Unis). Rare boite de beauté surréaliste en laiton estampé plaqué or figurant un oiseau stylisé comportant un pilulier, un poudrier et un étui de rouge à lèvres (petit manque). Signé Dali. H.: 11,5 cm
Mes ordres d'achat