Travail Français - (années 1870-1890)

Lot 220
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Résultat : 1 000EUR
Flacon à odeur en cristal incolore taillé en forme de gourde, gravé d'un chiffre sur sa panse, base col et monture en or gravé et ciselé à décor d'un cabochon de lapis lazuli, avec son bouchon interne en or (douille de liège manquante). H.: 10,5 cm
Mes ordres d'achat