Travail d'Europe Orientale (Bohême) - (années 1870-1890)

Lot 218
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Luxueux flacon à odeur de section cylindrique forme rouleau en cristal gravé et doublé overlay rouge et blanc, richement rehaussé de laque or, à décor polychrome de fleurs en réserves, avec sa capsule en argent ciselé (petit choc et bouchon interne manquant). H.: 11 cm
Mes ordres d'achat