Manufacture non Identifiée - (années 1880)

Lot 217
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Elégant flacon à parfum «mauresque» en verre soufflé moulé teinté rose en forme de carafe richement émaillé de motifs orientalistes blancs et rehaussé à l'or. Signé sous son assise. H.: 14,5 cm
Mes ordres d'achat