Travail Autrichien - (1890-1900)

Lot 216
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 700EUR
Spectaculaire flacon à parfum en verre opaque blanc imitant la pierre de lune, piedouche et monture en argent ciselé et émaillé à décor d'entrelacs et de feuillages, richement agrémentés de cabochons de grenats et turquoises, sa capsule ouvragé surmonté d'un fantassin chinois, avec son bouchon interne. H.: 13,5 cm
Mes ordres d'achat