Travail Allemand - (années 1920)

Lot 205
Estimation :
150 - 200 EUR
Série de quatre flacons à odeurs en biscuit moulé émaillé polychrome figurant un pierrot, un groom avec bouchon couronne stilligoutte, une courtisane en crinoline, et un dromadaire avec bouchon couronne stilligoutte. H.: 8 cm chacun et 6,5 cm
Mes ordres d'achat