CHRISTIAN DIOR

Lot 88
Estimation :
400 - 420 EUR
Résultat : 400EUR
CHRISTIAN DIOR
«Diorissimo» - (1956). Présenté dans son coffret rectangulaire cubique en carton gainé de satin rose titré, flacon amphore en cristal incolore pressé moulé de Baccarat sur piedouche étoilé, à décor de deux anneaux moulés, col à carnette, avec son bouchon goutte et son étiquette en ceinture. Scellé avec PdO et numéroté. On y joint la même amphore en cristal de Baccarat sans coffret. Modèle dessiné par Fernand Guérycolas. H.: 18 cm chacun
Mes ordres d'achat