Insigne de la compagnie de chemin de fer... - Lot 282 - Coutau-Bégarie

Lot 282
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 800EUR
Insigne de la compagnie de chemin de fer Olonets- Kaya, en argent et émail, représentant d'un côté une souche d'arbre avec au centre le monogramme de Pierre Le Grand sous couronne impériale et de l'autre un blason sous couronne impériale avec la date 1913. Accident. Poinçons titre: 88, circa 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: T. W., non identifi é. Poids: 19 grs. Diam.: 2, 5 cm - L.: 2, 5 cm. Ce type d'insigne était off ert aux voyageurs de la compagnie de chemin de fer, sur laquelle les détenteurs voyageaient gratuitement.
Mes ordres d'achat