General Michel Alexandrovitch Wassilieff... - Lot 273 - Coutau-Bégarie

Lot 273
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
General Michel Alexandrovitch Wassilieff . Document offi ciel de dix-huit pages relatant les états de service de cet offi cier. Format in-folio, texte en russe avec signature autographe et cachet en cire rouge aux grandes armes Romanoff au bas du document, daté du 7 avril 1916. On y joint neuf photographies et cartes postales anciennes le représentant lui et sa famille, dont certaines en uniforme de l'armée impériale.
Mes ordres d'achat