Cadre en argent de la Maison CARL FABERGE,... - Lot 271 - Coutau-Bégarie

Lot 271
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 600EUR
Cadre en argent de la Maison CARL FABERGE, renfermant une partie d'un élément décoratif en faïence, représentant une allégorie de vie soutenant une corbeille de fruits et de fl eurs. Travail probable du XVIIème siècle. Importante restauration et accident, en l'état. Cerclé d'une frise à décor de feuillage en argent. Pied chevalet au dos en argent, sur fond en bouleau de Carélie. Poinçon titre: 88, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Poinçon du maître orfèvre : Michaël Perchin (1860-1903) et K. Fabergé. H. : 6, 8 cm - L.: 10, 2 cm - E.: 1, 5 cm.
Mes ordres d'achat