Etui a cigarettes de la Maison BRITZIN, de... - Lot 266 - Coutau-Bégarie

Lot 266
Estimation :
8000 - 9000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Etui a cigarettes de la Maison BRITZIN, de forme rectangulaire à section ovale, entièrement émaillé de bleu translucide sur fond guilloché d'ondes, le couvercle ouvrant à charnière, avec deux bordures, le fermoir en roses de diamants, intérieur vermeil. Très bon état. Poinçon titre: 88, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: Ivan Britzin. Poids: 91 grs. L.: 4, 5 cm - L.: 8, 5 cm - E.: 1cm.
Mes ordres d'achat