OEuf miniature pendentif de la Maison CARL... - Lot 265 - Coutau-Bégarie

Lot 265
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 8 000EUR
OEuf miniature pendentif de la Maison CARL FABERGÉ, en émail rose translucide sur fond guilloché de rayons, appliqué de rubans et de noeuds en or de deux couleurs et serti de quatre diamants tailles en roses. Poinçon titre: 56, Saint-Pétersbourg, avant 1899. Poinçon du maître orfèvre : Henri Wigström (1862-1923), qui travailla exclusivement pour la Maison Fabergé. Poids: 9 grs. L. : 1, 5 cm - H. : 2, 5 cm.
Mes ordres d'achat