Broche or et argent, formant un noeud enrubanne,... - Lot 261 - Coutau-Bégarie

Lot 261
Estimation :
3500 - 3800 EUR
Broche or et argent, formant un noeud enrubanne, entièrement sertie de diamants taille rose, de diff érentes tailles, retenue au centre par trois diamants plus importants, retenant un diamant en forme de poire. Poinçons titre: 56, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Poinçon du maître orfèvre: illisible. Poids brut: 8 grs. H.: 3 cm - L.: 4 cm. Voir illustration page 78.
Mes ordres d'achat