Medaillon porte icone pendentif, en argent,... - Lot 255 - Coutau-Bégarie

Lot 255
Estimation :
600 - 800 EUR
Medaillon porte icone pendentif, en argent, de forme ovale, renfermant une Vierge à l'enfant, gravé de part et d'autre d'un texte en cyrillique. Traduction : « A Boris Kousoff , 20 mars 1904, avec les compliments de Nijgorodski ». Usures du temps. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Poinçon du maître orfèvre : illisible. Poids brut: 24 grs. H.: 4 cm - L. : 3 cm.
Mes ordres d'achat