Medaillon porte-photo pendentif, en vermeil,... - Lot 254 - Coutau-Bégarie

Lot 254
Estimation :
600 - 800 EUR
Medaillon porte-photo pendentif, en vermeil, de forme ovale pouvant s'ouvrir, gravé de part et d'autre d'un texte en cyrillique : « Cadeau off ert en remerciement de la part des offi ciers du 5ème Grenadier de Kieff , dont la grande-duchesse Elisabeth Féodorovna était chef honoraire à Michel Constantinovitch Sidoroff ». Usures du temps. Poinçon titre: 84, 1899-1908. Poinçon du maître orfèvre : Ivan Pétrovitch Klebnikoff . Poids: 16 grs. H.: 4, 5 cm - L. : 3, 2 cm.
Mes ordres d'achat