Medaillon porte-photos pendentif, en vermeil... - Lot 247 - Coutau-Bégarie

Lot 247
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Medaillon porte-photos pendentif, en vermeil et émail blanc translucide sur fond guilloché de rayons, serti au centre d'un petit diamant, de forme ovale pouvant s'ouvrir. Petit accident. Poinçon titre: 88, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Poinçons du maître artisan : A.B., non identifi é. Poids: 19 grs. L.: 3 cm - L.: 3, 5 cm.
Mes ordres d'achat