Boite a sel en bouleau de Carelie, monture... - Lot 238 - Coutau-Bégarie

Lot 238
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Boite a sel en bouleau de Carelie, monture en vermeil et émaux polychromes cloisonnés, avec sa petite cuillère. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Poinçon du maître artisan: X.I., non identifi é. Poids brut: 63 grs. H.: 10 cm L. : 7 cm.
Mes ordres d'achat