Gobelet a vodka en vermeil et émaux polychromes... - Lot 236 - Coutau-Bégarie

Lot 236
Estimation :
500 - 700 EUR
Gobelet a vodka en vermeil et émaux polychromes cloisonnés, à décor d'arabesques et cerclé aux extrémités d'une frise de perles bleues. Bon état. Poinçon titre : 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon du maître artisan: Nicolas Nicolaïévitch Zvereff . Poids brut: 60 grs. H.: 5, 5 cm L. : 4, 5 cm
Mes ordres d'achat