Couvert d'enfant, en vermeil et émaux polychromes... - Lot 233 - Coutau-Bégarie

Lot 233
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
Couvert d'enfant, en vermeil et émaux polychromes cloisonnés, à décor d'arabesques, de fl eurs, cerclé d'une guirlande de perles bleues. Bon état dans l'ensemble. Poinçon titre : 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon du maître orfèvre: Gustave Gustavovitch Klingert. Poids: 59 grs. L.: 13, 5 cm et L. : 14, 5 cm.
Mes ordres d'achat