Couverture de bible, entièrement en vermeil... - Lot 230 - Coutau-Bégarie

Lot 230
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Couverture de bible, entièrement en vermeil et émaux polychromes cloisonnés, à décor d'arabesques et au centre d'un losange entouré d'une bande de perles bleues. Bon état dans l'ensemble. Poinçon titre : 84, Moscou, avant 1899. Poinçon du maître artisan : Gustave Gustavovitch Klingert. Poids: 121 grs. H. : 9, 8 cm - L. : 6, 7 cm.
Mes ordres d'achat