Boite ronde a pilules en vermeil et émaux... - Lot 229 - Coutau-Bégarie

Lot 229
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Boite ronde a pilules en vermeil et émaux polychromes cloisonnés, couvercle à charnière à décor de fl eurs, cerclée aux extrémités d'une frise de perles bleues. Bon état. Poinçon titre : 84, Moscou, 1894. Poinçon du maître artisan: Ivan Dimitiévitch Saltikoff . Poids brut: 38 grs. Diam.: 4 cm
Mes ordres d'achat