Petite Tcharki a vodka, avec anse, en vermeil... - Lot 227 - Coutau-Bégarie

Lot 227
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Petite Tcharki a vodka, avec anse, en vermeil et émaux polychromes cloisonnés, à décor d'arabesques et de petites fl eurs, cerclée aux extrémités d'une bande de perles bleues. Bon état. Poinçon titre : 84, Moscou, 1894. Poinçon du maître artisan: I.A.G., non identifi é. Poids: 49 grs. H. : 5 cm - L. : 5, 5 cm.
Mes ordres d'achat