Petite Tcharki a vodka, avec anse ajourée... - Lot 226 - Coutau-Bégarie

Lot 226
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Petite Tcharki a vodka, avec anse ajourée en vermeil et émaux polychromes cloisonnés, à décor d'arabesques et de petites fl eurs, cerclé aux extrémités d'une bande de perles bleues. Accident. Poinçon titre : 84, Moscou, 1894. Poinçon du maître artisan: Nicolas Féodorovitch Strouleff , actif de 1883 à 1908. Poids: 43 grs. H. : 4, 5 cm - L. : 6, 5 cm.
Mes ordres d'achat