Petite tabatiere de forme ovale, en vermeil... - Lot 224 - Coutau-Bégarie

Lot 224
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
Petite tabatiere de forme ovale, en vermeil et émaux polychromes cloisonnés, couvercle à charnière à décor de fl eurs cerclé d'une bande de perles bleues. Accident. Poinçon titre : 84, Moscou, avant 1899. Poinçon du maître artisan : Gustave Gustavovitch Klingert. Poids: 80 grs. H. : 2 cm - L. : 7 cm.
Mes ordres d'achat