Coupelle a contours, en vermeil et émaux... - Lot 220 - Coutau-Bégarie

Lot 220
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Coupelle a contours, en vermeil et émaux polychromes cloisonnés, cerclée d'une frise de perles bleues. Poinçon titre : 84, Moscou, avant 1899. Poinçon du maître artisan: Nicolas Vassilievitch Alexeïeff , actif de 1885 à 1896. Poids: 97 grs. H. : 5 cm - L. : 8 cm.
Mes ordres d'achat