Ensemble de douze cuilleres a the, en vermeil... - Lot 219 - Coutau-Bégarie

Lot 219
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 300EUR
Ensemble de douze cuilleres a the, en vermeil et émaux polychromes cloisonnés, à décor d'arabesques, cerclées aux ouvertures d'une bande de perles bleues, manche torsadé. Accident. Poinçon titre : 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon du maître artisan: Nicolas Nicolaïévitch Zvereff , actif de 1898 à 1914. Poids: 151 grs. L. : 11 cm.
Mes ordres d'achat