Boucle de ceinture caucasienne, en vermeil... - Lot 218 - Coutau-Bégarie

Lot 218
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Boucle de ceinture caucasienne, en vermeil et émaux polychromes cloisonnés, fermant par un mini kindjal à décor de fl eurs. Bon état. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Poinçon du maître artisan: Alexandre Karlovitch Dalman, actif de 1880 à 1905. Poids: 43 grs. H.: 6 cm - L. : 7 cm.
Mes ordres d'achat