Etui pour boite a allumettes, en vermeil... - Lot 213 - Coutau-Bégarie

Lot 213
Estimation :
600 - 800 EUR
Etui pour boite a allumettes, en vermeil et émaux polychromes cloisonnés, à décor fl oral cerclé d'une frise en perles émaillées bleu ciel. Poinçon titre : 84, Moscou, avant 1899. Poinçon du maître artisan : illisible. Poids: 54 grs. H. : 4, 3 cm - L. : 6 cm - E. : 2, 2 cm.
Mes ordres d'achat