Etui a allumettes rectangulaire, en vermeil... - Lot 212 - Coutau-Bégarie

Lot 212
Estimation :
500 - 700 EUR
Etui a allumettes rectangulaire, en vermeil et émaux polychromes cloisonnés, à décor de fl eurs et d'arabesques, cerclé aux ouvertures d'une bande de perles bleues. Bon état dans l'ensemble. Poinçon titre : 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon du maître artisan: illisible. Poids: 34 grs. H. : 1, 5 cm - L. : 4, 5 cm.
Mes ordres d'achat