Rond de serviette, en vermeil et émaux polychromes... - Lot 210 - Coutau-Bégarie

Lot 210
Estimation :
600 - 800 EUR
Rond de serviette, en vermeil et émaux polychromes cloisonnés, à décor de fl eurs, cerclé d'une frise de perles en émail bleu clair. Petits accidents. Poinçon titre : 84, Moscou, avant 1899. Poinçon du maître artisan : Vasilly Agafonoff , actif de 1895 à 1917. Poids: 43 grs. Diam. : 4, 7 cm.
Mes ordres d'achat