Paire de salieres de table avec leur cuillere,... - Lot 208 - Coutau-Bégarie

Lot 208
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Paire de salieres de table avec leur cuillere, en vermeil et émaux polychromes cloisonnés, de forme ronde, sur trois pieds boule, à décor de fl eurs et de frises, bordées d'une frise de perles en émail bleu clair. Poinçon titre : 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon du maître artisan : illisible. Poids: 68 grs. H.: 3 cm - L. : 4 cm.
Mes ordres d'achat