Tasse a cafe et sa soucoupe, en vermeil et... - Lot 204 - Coutau-Bégarie

Lot 204
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Tasse a cafe et sa soucoupe, en vermeil et émaux polychromes cloisonnés, à décor de fl eurs et d'arabesques. Petits accidents mais bon état dans l'ensemble. Poinçon titre : 88, Moscou, 1899-1908. Poinçon du maître artisan : Nicolas Vassiliévitch Alexieff , actif de 1885 à 1896. Poids: 248 grs. H.: 7, 5 cm - L. : 8, 5 cm. Diam. de la soucoupe : 12, 5 cm.
Mes ordres d'achat