Coupelle, en vermeil et émaux polychromes... - Lot 202 - Coutau-Bégarie

Lot 202
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Coupelle, en vermeil et émaux polychromes cloisonnés, de forme ronde, sur trois pieds boule, à décor de fl eurs et de frises sur fond bleu clair. Bon état. Poinçon titre : 84, Moscou, avant 1899. Poinçon du maître artisan : Nicolas Vassilïévitch Alexieff , actif de 1885 à 1896. Poids: 106 grs. Diam.: 9 cm - H. : 2, 5 cm.
Mes ordres d'achat