Porte-monnaie, en vermeil et émaux polychromes... - Lot 200 - Coutau-Bégarie

Lot 200
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Porte-monnaie, en vermeil et émaux polychromes cloisonnés, de forme rectangulaire arrondie aux angles, le couvercle s'ouvrant à charnière, à décor d'arabesques, bordé d'une frise de perles en émail bleu. Poinçon titre : 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon du maître artisan : Nicolas Nicolaïévitch Zvereff , actif de 1898 à 1914. Poids brut: 91 grs. L.: 6, 5 cm - L.: 5 cm - E. : 1, 5 cm.
Mes ordres d'achat