Tabatiere rectangulaire, en vermeil et émaux... - Lot 199 - Coutau-Bégarie

Lot 199
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 700EUR
Tabatiere rectangulaire, en vermeil et émaux polychromes cloisonnés, couvercle s'ouvrant à charnière, à décor d'arabesques, bordée d'une frise de perles en émail bleu clair. Poinçon titre : 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon du maître artisan : Pierre Pétrovitch Farisieff , actif de 1895 à 1908. Poids: 102 grs. H.: 2, 8 cm - L.: 7 cm - P. : 4 cm.
Mes ordres d'achat