Necessaire a jeux de cartes nomme La Préférence... - Lot 193 - Coutau-Bégarie

Lot 193
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Necessaire a jeux de cartes nomme La Préférence , en vermeil et émaux polychromes cloisonnés, composé de deux porte craies et de deux brosses, à décor d'arabesques, conservé dans son écrin d'origine de la maison Vladimiroff . Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Poinçon du maître artisan : non identifi é. Poids brut: 82 grs. L.: 6, 5 cm - L.: 5 cm - E. : 1, 5 cm.
Mes ordres d'achat