OEuf, en vermeil et émaux polychromes cloisonnés,... - Lot 192 - Coutau-Bégarie

Lot 192
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 000EUR
OEuf, en vermeil et émaux polychromes cloisonnés, s'ouvrant en deux parties, à décor d'arabesques et de motifs fl oraux, cerclé de guirlandes de perles en émail bleu. Bon état. Poinçon titre : 84, Moscou, avant 1899. Poinçon du maître artisan : Nicolas Féodorovitch Strouleff , actif de 1883 à 1908. Poids: 72 grs. H.: 6 cm - L.: 4, 5 cm.
Mes ordres d'achat