Ensemble compose de 10 assiettes de table... - Lot 186 - Coutau-Bégarie

Lot 186
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Ensemble compose de 10 assiettes de table en porcelaine blanche, bordées d'une bande de couleur vert pâle, au centre fi gure en lettres d'or le monogramme B.M. (prince Bagration-Moukransky, de la maison royale de Géorgie) sous couronne royale. On y joint du même service une coupe à fruits de présentation. Travail français de l'Escalier de cristal à Paris, période 1850/1870. Restauration et usures du temps, en l'état. Diam. : L. : 22 cm.
Mes ordres d'achat