Partie d'un service de table en porcelaine,... - Lot 182 - Coutau-Bégarie

Lot 182
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Partie d'un service de table en porcelaine, à décor de frise bleue et or, comprenant : 10 assiettes de table, 10 assiettes à soupe, 10 assiettes à dessert, 10 assiettes à gâteaux, un saladier, une soupière, une saucière couverte, 2 raviers, un plat rond et 4 plats ovales de diff érentes tailles. Usures, accidents, en l'état. Manufacture impériale Kousnetsoff , période Nicolas II (1894-1917).
Mes ordres d'achat